99分之1加99分之2加99分之3一直加到99分之296等于多少

xqshh 1年前 已收到5个回答 举报

506926230 幼苗


=(1+2+3+……+296)/99
=[(1+296)+(2+295)+……+(148+149)]/99
=(297×148)/99
=444


2

容水 幼苗


((1+296)*296/2)/99=444


2

ningmengdangao 果实


原式
=1/99×(1+2+3+...+296)
=1/99×(1+296)×296/2
=1/99×297×148
=3×148
=444


2

ldrun 幼苗


444


2

waydow 幼苗


因为1+2+3+… …+294+295+296
=(1+296)+(2+295)+(3+294)+… …+(148+149)
=297×148
=43956
所以1/99+2/99+3/99+… …+294/99+295/99+296/99=43956/99=444
...


2