一个小房间要铺地垫,该怎么计算?一间1.5*2.7的小房间,要铺上一片60*40的地垫,需要铺上多少片?结果...

一个小房间要铺地垫,该怎么计算?一间1.5*2.7的小房间,要铺上一片60*40的地垫,需要铺上多少片?结果...
一个小房间要铺地垫,该怎么计算?一间1.5*2.7的小房间,要铺上一片60*40的地垫,需要铺上多少片?结果我知道了,但更需要的是过程?
hh的氧气 1年前 已收到1个回答 举报

sudaliangting 幼苗


1.5/0.6=2.5 2.7/0.4=6.75
即需要用3*7=21块
1.5/0.4=2.75 2.7/0.6=4.5
即需要用4*5=20块.
所以,把40的铺在1.5方向,把60的铺在2.7方向可以节省1块


2