用一根铁丝刚好焊成一个棱长为8cm的正方形框架,如果用这根铁丝焊成一个长10cm、宽7cm的长方形框架,

用一根铁丝刚好焊成一个棱长为8cm的正方形框架,如果用这根铁丝焊成一个长10cm、宽7cm的长方形框架,
它的高应该是多少?
水清山 1年前 已收到3个回答 举报

你的福娃 春芽


长度=棱长和=12X8=96厘米
长方形框架高=96÷4-10-7=24-17=7厘米


8

ba19810101 幼苗


8×12÷4-10-7=7cm


2

喜蛋喜蛋 幼苗


8*12=96cm 10*4+7*4=68 96-68=28 28/4=7cm


2