10101/131313*91简便计算

10101/131313*91简便计算
20022002/20012001= 3333*3333+9999*8889=
999*778+333*666=
9999*7+1111*37=
简便计算
starlightv 1年前 已收到6个回答 举报

af44 幼苗


20022002/20012001=(2002*(10000+1))/(2001*(10000+1))=2002/2001
3333*3333+9999*8889=9999*1111+9999*8889=9999*(1111+8889)=9999*10000=99990000
999*778+333*666=9999*778+999*222=999*(778+222)=999000
9999*7+1111*37=1111*63+1111*37=1111*(63+37)=1111000


2

wmw888 幼苗


因为131313=13*10101
所以10101/131313*91=10101/(10101*13)*91
=1/13*91
=91/13
=7


2

结合起来 幼苗


3333*3333+3333*(3*8889)=3333*(3333+26667)=3333*30000=99990000 ;
333*3*778+333*666=333*(2334+666)=333*3000=999000;
1111*9*7+1111*37=1111*(63+37)=111100


2

chengyan125 幼苗


1.131313=13*10101
10101/131313*91=10101/(10101*13)*91
=1/13*91
=91/13
=7
2...


2

holly32 幼苗


10101/131313*9=10101/1443=7


2

鱼与鸟的距离 幼苗


3333*3*1111+9999*8889
=9999*1111+9999*8889
=9999(1111+8889)
=9999*10000
=99990000 10101/131313*91
=10101/(10101*13)*(13*7)
=7


1