19/91乘于7加上8/13的简便计算.

秋水葬花 1年前 已收到2个回答 举报

晴雪微澜 幼苗


19/91乘于7加上8/13
=19/13+8/13
=27/13
=2又1/13


3

澳头 幼苗


19/91×7+8/13=19/13+8/13=27/13=2又1/13


1