7.5×[63.9÷(7-2.5)]简便计算 26.19+0.91÷(3.6-2.9)

7.5×[63.9÷(7-2.5)]简便计算 26.19+0.91÷(3.6-2.9)
明天要交的。要简便,不要麻烦的.明天对了有悬赏分:
剑客琴心 1年前 已收到4个回答 举报

望向远方 幼苗


7.5×[63.9÷(7-2.5)]
=7.5×(63.9÷4.5)
=7.5×14.2
=106.5
26.19+0.91÷(3.6-2.9)
=26.19+0.91÷0.7
=26.19+1.3
=27.49

1年前 追问

7

剑客琴心 举报

要简便

从容aicjr 幼苗


7.5×[63.9÷(7-2.5)]
=7.5×(63.9÷4.5)
=7.5×14.2
=106.5
26.19+0.91÷(3.6-2.9)
=26.19+0.91÷0.7
=26.19+1.3
=27.49
这个个,简便你自己不会啊??


1

wentuo6865 幼苗


7.5×[63.9÷(7-2.5)]
=7.5×(63.9÷4.5)
=7.5×14.2
=106.5
26.19+0.91÷(3.6-2.9)
=26.19+0.91÷0.7
=26.19+1.3
=27.49
就是这样的吧


1

宋卫东 幼苗


如此简单的算式都不会你怎么对得起你的老师?对得起你的父母?动不动就下跪跟要饭的有何区别?你将来只能跪着要饭。丢人死了。


0