简便计算:5.6*8+4.5/0.25=?7.5*【63.9/(7-2.5)】=?5.5*8+4.5/0.125=?26

简便计算:5.6*8+4.5/0.25=?7.5*【63.9/(7-2.5)】=?5.5*8+4.5/0.125=?26.19+0.91/(3.6-2.9)=?
RockMyWorld 1年前 已收到5个回答 举报

尚vv的巧克力 幼苗


5.6*8+4.5/0.25
=5.6*8+4.5/(1/4)
=5.6*8+4.5*4
=44.8+18
=62.8
7.5*【63.9/(7-2.5)】
=7.5*【63.9/(4.5)】
=7.5*【0.9*71/(0.9*5)】
=7.5*【71/5】
=15/2*71/5
=3/2*71
=1.5*71
=106.5
5.5*8+4.5/0.125
=5.5*8+4.5/(1/8)
=5.5*8+4.5*8
=8*(4.5+5.5)
=8*10
=80
26.19+0.91/(3.6-2.9)
= 26.19+0.91/0.7
= 26.19+0.7*1.3/0.7
= 26.19+1.3
=27.49


10

旷野1977 幼苗


5.6*8+4.5/0.25=(5+0.6)*8+(4+0.5)*4=5*8+0.6*8+4*4+0.5*4=40+4.8+16+2=62.8


1

jiangshumei 幼苗


5.6*8+4.5/0.25
=(5+0.6)*8+(4.5*4)/(0.25*4)
=5*8+0.6*8+4.5*2*2
=40+4.8+18
=62.8
7.5*[63.9/(7-2.5)]
=7.5*(0.9*71/4.5)
=7.5*(0.9*71/0.9/5)
=1.5*5*(71/5)
=1.5*71
...


1

凌晓杰 幼苗


5.6*8+4.5/0.25
=5.6*8+4.5/(1/4)
=5.6*8+4.5*4
=44.8+18
=62.8
7.5*【63.9/(7-2.5)】
=7.5*【63.9/(4.5)】
=7.5*【0.9*71/(0.9*5)】
=7.5*【71/5】
=15/2*71/5
=3/2*71
=1.5*7...


1

fjwin032 幼苗


5.6*8+4.5/0.25 =5.6*8+4.5/(1/4) =5.6*8+4.5*4 =44.8+18 =62.8 7.5*【63.9/(7-2.5)】 =7.5*【63.9/(4.5)】


0