一道数学题(简便计算)7.5乘3.2乘0.25

scalpel990 1年前 已收到7个回答 举报

ai89781568 种子


7.5×3.2×0.25
=(7.5×0.8)×(0.25×4)
=6×1
=6


5

tianshanshi 幼苗


(7.5*0.8)(4*0.25)=6*1=6


2

还是喂猪好 幼苗


=2分之15*5分之16*4分之1=(约分后得)3*2*1=6


2

倦蝶笼花 幼苗


7.5*3.2*0.25
=(7.5*0.8)*(4*0.25)
=6*1
=6


2

_桃之妖妖 幼苗


7.5*3.2*0.25
=2.5*0.4*3*2*(4*0.25)
=1*3*2*1
=6


1

jinronz 幼苗


7.5 X 3.2 X 0.25
=3X2.5 X 4X0.2X4 X 0.25
=3X(2.5 X 4)X0.2X(4 X 0.25)
=3X10X0.2X1
=30X0.2
=6


0

落花飞水 幼苗


7.5=0.3x2.5 3.2=0.4x2x4
带进去 乘法分配律
0.3x(2.5x0.4)x2x(4x0.25)=0.6


0