简便方法计算:3.4乘7.5+34乘0.25

明明暗暗 1年前 已收到1个回答 举报

nirvanawmj 幼苗


:3.4乘7.5+34乘0.25 =34*0.75+34乘0.25 =30*(0.75+0.25)=34*1=34


9