6x-2/1=2/1-1-3x/2怎样解方程

hpiegdlu 1年前 已收到1个回答 举报

相看 幼苗


6x-2/1=2/1-1-3x/2
6x-2=2-1-3x/2
15x/2=3
x=0.4
对吗?不理解你要表达的意思啊!


10