16/4x=7 (解方程)

hookerape 1年前 已收到4个回答 举报

老勾 花朵


16分之4x=7 题目是这样吧?
4分之1x=7
x=7÷4分之1
x=7x4
x=28
有不明白的可以追问!谢谢!
祝学习进步!


6

红色记忆 幼苗


4/x=7
x=4/7


1

ananhello 幼苗


16/4x=7
4x=7
x=4/7


1

didit 幼苗


16分之4x=7
4分之1x=7
x=7÷4分之1
x=7x4
x=28


0