计算:(-8分之7)+8分之5=_____.计算:(-8分之7)+(-8分之5)=______.计算:-2.6+5分之1

计算:(-8分之7)+8分之5=_____.计算:(-8分之7)+(-8分之5)=______.计算:-2.6+5分之13=______.
能算几道就几道 有答案就行.十分急!
股风当然 1年前 已收到1个回答 举报

璀璨涟漪 春芽


计算:(-8分之7)+8分之5=-1/4.
计算:(-8分之7)+(-8分之5)=-3/2.
计算:-2.6+5分之13=0.


2