当m=2π时,多项式am+bm+1的值是0,则多项式4aπ+bπ+11/2=?

明教星星 1年前 已收到1个回答 举报

ALEXAJHWJ 幼苗


当m=2π时,多项式am+bm+1=0,整理得8aπ+2bπ=-1,则4aπ+bπ+11/2=-1/2+11/2=10/2=5


5