7.8-(2x-3)=4.5快!

萧寒驿露 1年前 已收到3个回答 举报

skylff 幼苗


7.8-2x+3=4.5
2x=7.8-4.5+3
2x=6.3
x=3.15


5

lovediving 幼苗


X=(7.8-4.5+3)/2=3.15


1

雨农_2005 幼苗


7.8-2x+3=4.5
2x=7.8-4.5+3
2x=6.3
x=3.15


1