2x平方+x=0 因式分解是?快

hellfire001 1年前 已收到4个回答 举报

傻晓悦 春芽


2x²+x=0
x(2x+1)=0
x=0或2x+1=0
解为:
x=0或x=-1/2


13

winglesspetal 果实


2x平方+x=0
X(2x+1)=0
X=0,2X+1=0
X=0,X=-1/2


2

yazai 幼苗


2x^2+x=0
x(2x+1)=0
x=0 x=-12
希望对你有帮助


2

阿贡狗 幼苗


x(2x+1)=0
x1=0 ,x2=-0.5


1