化简 根号1-2sin40°cos40°

化简 根号1-2sin40°cos40°
化简:根号1-2sin40°cos40°=?
magehaoa 1年前 已收到3个回答 举报

just_pig 幼苗


1=(sin40)^2+(cos40)^2
所以原式=根号(sin40-cos40)^2=|sin40-cos40|
0


4

恶教总巡视使 幼苗


根号1-2sin40°cos40°
=根号1-sin80
=根号1-cos10
=根号2*sin5


1

zhjljp 幼苗


1-2sin40°cos40°=sin40平方-2sin40°cos40°+cos40°平方
=(sin40°-cos40°)平方
x属于[0,45°) sinx所以 根号1-2sin40°cos40°=cos40°-sin40°


0