根号50化简根号50 化简

--萤火虫-- 1年前 已收到5个回答 举报

叛逆_反叛 幼苗


50=2*25
=2*5的平方
所以为5倍根号2


2

kikutoshi13 幼苗


2*5*5 2*5的平方 开出来得5倍根号2


1

发短信我 幼苗


50=2*25,也就是跟下2*25,也就等于根号2*根号25,根号25=5,所以化简就是5根号2


1

青瓷纹龙 幼苗


5倍根号2


1

flovef1006 幼苗


50约分为2×5×5其中5×5可以开根最后就是5倍的根2


0