一件上衣,打八折后比现价便宜了七十元这件上衣的原价是多少元?

寒晓尘埃 1年前 已收到6个回答 举报

bigfatkai 幼苗


原价与打8折相差 2折 即2折=20%=1/5=70元
那原价=70*5=350元


9

crystalplane80 幼苗



2

678j 幼苗


350啊 70/0.2=350


2

iamliyou_2006 幼苗


现价多少


1

绊倒趴B上 幼苗


x-70=
0.8x


0

让我起个名行么 幼苗


负责人的告诉你 等于350


0