0.39*0.25*026用简便计算

zylsjsy 1年前 已收到1个回答 举报

文妃妃 幼苗


0.39*0.25*0.26=39*25*26/1000000
=(40-1)*25*26/1000000
=(40*25*26-25*26)/1000000
=(1000*26-50*13)/1000000
=(26000-650)/1000000
=25350/1000000
=0.02535


3