需要三元一次方程组.越多越好!给分哦~~

需要三元一次方程组.越多越好!给分哦~~
简单一点,但是也别太简单.不要应用题,要计算题!越多越好哦!如果回答的好,我再加分!
三元一次方程组!要三个方程,两个方程的我们老师不让写
darkang 1年前 已收到2个回答 举报

WMD_ff 幼苗


{3x+4z=7 }
{2x+3y+z=9 }答案;{x=5,z=-2,y=3/1


2

wutiangai 幼苗


{3x+4z=7 } {2x+3y+z=9 }答案;{x=5,z=-2,y=3/1


0