三元一次方程自编并解答,越多越好最多二十道,我采纳最多的、没二十道之前我不采纳!

萍水之间 1年前 已收到5个回答 举报

flyingcar 花朵


(1) 66x+17y=3967 25x+y=1200 答案:x=48 y=47 (2) 18x+23y=2303 74x-y=1998 答案:x=27 y=79 (3) 44x+90y=7796 44x+y=3476 答案:x=79 y=48 (4) 76x-66y=4082 30x-y=2940 答案:x=98 y=51 (5) 67x+54y=8546 71x-y=5680 答案:x=80 ...


2

88ylkb 幼苗


请稍等


1

无_梦 幼苗


1. 2x+y-z=2 x+2y-z=5 x-y+2z=-7 2x+y-z=2---① x+2y-z=5---② x-y+2z=-7---③ ①-②:x-y=-3---④ ②-③:x+y=1---⑤ 解④⑤得:x=-1,y=2 再带入原方程组中的任一方程,解得z=-22. 3x-z=0 3y=2z x+y+z=6 3y=2z -> y=(2/3)z 3x-z=0 ->...


0

萍水之间 幼苗


再来、你最多


0

addie12345 幼苗


汽车在平路上每小时行30公里,上坡时每小时行28公里,下坡时每小时行35公里,现在行驶142公里的路程用去4小时三十分钟,回来使用4小时42分钟,问这段平路有多少公里?去时上下坡路各有多少公里? 去时上坡x平路y下坡z x+y+z=142 x/28+y/30+z/35=4.5 z/28+y/30+x/35=4.7 答案:x=42 y=30 z=70 2.某校初中三个年级一共有651人,...


0