有一种洗衣液,在5升水中加入16毫升,这样的洗衣液洗衣效果最好。往一台注水100升的洗衣机内,倒入多少亳升这样的洗衣液比

有一种洗衣液,在5升水中加入16毫升,这样的洗衣液洗衣效果最好。往一台注水100升的洗衣机内,倒入多少亳升这样的洗衣液比较合适?求解!急!
火火_小瓷儿 1年前 已收到4个回答 举报

粼新钇奔迹 幼苗


320

1年前 追问

1

火火_小瓷儿 举报

有算式写?要写,谢谢

举报 粼新钇奔迹

100÷5=20 16×20=320

举报 粼新钇奔迹

你几年级啊

火火_小瓷儿 举报

四年级啊

火火_小瓷儿 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 粼新钇奔迹

我不会告诉你我都初二了呵呵

举报 粼新钇奔迹

好好学吧孩子,小学的时光是幸福的~

火火_小瓷儿 举报

好的……⊙▽⊙

举报 粼新钇奔迹

以后你就要每天面对这个了。。。你那道题是我口算出来的。。。

火火_小瓷儿 举报

(゚Д゚)ノ说真的我被吓到了……

举报 粼新钇奔迹

唉。。赶紧睡吧

卑鄙的爱情 幼苗


320


2

xqykwsw 幼苗


100÷5=20 20×16=320


1

桂林西瓜 幼苗


你先采纳我就马上给你详细过程


0