有种洗衣液,在20升水中加入25毫升洗涤效果最好,一台洗衣机容量为100升,那么,当洗衣服时(不考虑复杂情况),应倒入多

有种洗衣液,在20升水中加入25毫升洗涤效果最好,一台洗衣机容量为100升,那么,当洗衣服时(不考虑复杂情况),应倒入多少毫升洗衣液效果最好呢?
我们不是一家人 1年前 已收到4个回答 举报

北漂哥们 幼苗



2

武汉caoTMD大ee 幼苗


100÷20=5 5×25=125


1

风华正茂之cc 幼苗


。。? ?。


0

kofjing 幼苗


25/20=1.25 100x1.25=125


0