把盒中20个红球用白球进行调换.每次调换必须先从盒里取出3个红球,然后再放入2个白球.那么,在最后一次

把盒中20个红球用白球进行调换.每次调换必须先从盒里取出3个红球,然后再放入2个白球.那么,在最后一次
调换之前盒中有多少个球?
边缘浪女1 1年前 已收到1个回答 举报

piercehlx 幼苗


20÷3=6次,最后一次调调换了为5次,5*(3-2)=5
20-5=15
答案15


1