已知(2x-a)(5x+2)=10x*x-6x+b则a=——,b等于——

石头小小石头 1年前 已收到1个回答 举报

送货单 幼苗


(2x-a)(5x+2)=10x^2+(4-5a)x-2a
=10x*x-6x+b
4-5a=-6,-2a=b
a=2,b=-4


7