已知(2x-a)(5x-2)=10x^2-6x+b,求a,b的值

quhaibian0 1年前 已收到1个回答 举报

songmuchang 幼苗


拆分公式,左边=10x^2-4x-5ax+2a=10x^2-(4+5a)+2a=右边,
则各项对应相等,即4+5a=6 ; 2a=6
由上两式,可得a=0.4
b=0.8
要话费充值,请加我旺旺aiping8504


7