(2x-1)的5次方=ax的5次方加bx的4次方加cx的3次方加dx的2次方加ex加f,求a加b加c加d加e加f的答案为

(2x-1)的5次方=ax的5次方加bx的4次方加cx的3次方加dx的2次方加ex加f,求a加b加c加d加e加f的答案为啥是?
coyote008 1年前 已收到4个回答 举报

南极若无风 幼苗


因为(2x-1)的5次方=ax的5次方加bx的4次方加cx的3次方加dx的2次方加ex加f,
令x=1,得
(2×1-1)的5次方=a+b+c+d+e+f
所以
a+b+c+d+e+f=1


4

榴连 幼苗


将x=1代入上面式子的右侧,就可以得到
a+b+c+d+e+f=1


2

wuxiangrong 幼苗


因 为:
(2x-1)的5次方=ax的5次方加bx的4次方加cx的3次方加dx的2次方加ex加f,
令 x = 1, 得:
(2×1-1)的5次方=a+b+c+d+e+f
所 以:
a+b+c+d+e+f=1
给分吧!


1

xwy849 花朵


把x=1代入得
左边=1
右边=a+b+c+d+e+f
∴a+b+c+d+e+f=1


0