77/15-17*1/15=?

指南针zx 1年前 已收到4个回答 举报

傩唔系咦为嗳铥哩 春芽


77/15-17*1/15=60/15=4


8

cjyaya1999 幼苗


4


2

建平200 幼苗


4


2

xiaoqikang008 幼苗


看不懂 是(77/15) - 17*(1/15)


1