王师傅买了8千克苹果和2千克荔枝,共用26元,已知1千克荔枝,是1千克苹果的2.5倍苹果荔枝各多少钱?

沙漠砾石 1年前 已收到1个回答 举报

鲁宓 幼苗


2.5×2=5
26÷﹙8+5﹚=2元
2.5×2=5元


4