王叔买回二点五千克苹果两千克梨一共花了九点六元已知每千克苹果比每千克梨贵0.6元,这两种水果的单

王叔买回二点五千克苹果两千克梨一共花了九点六元已知每千克苹果比每千克梨贵0.6元,这两种水果的单
是多少元?
ba8dcw 1年前 已收到1个回答 举报

闻子f 幼苗


0.6x2=1.2
9.6+1.2=10.8
苹果单价:10.8(2.5+2)=2.4
梨的单价:2.4-0.6=1.8
记得给个好评哦.


1