工程队要在10天内抢修一条长3千米的公路,平均每天要修完这条路的几分之几?平均每天要修多少千米?

yeloo_88 1年前 已收到4个回答 举报

ljbabylove 幼苗


平均每天修1/10
平均每天修3×1/10=3/10千米


3

柠檬糕 幼苗


3÷10=3/10
3÷10=0.3千米


2

什么是知道分子 幼苗


每天修完这条路的1/10,平均每天要修0.3千米


2

lovea0507 幼苗


平均每天修1/10,平均每天修300米


0