小红今年m岁,小丽比小红小3岁,5年后小丽几岁?

yinjian111 1年前 已收到8个回答 举报

seedoor 幼苗


m+2


1

cphgdx 幼苗


m+2


2

lou06 花朵


小红 m
小丽比小红小3岁 m-3
5年后小红 m+5
5年后小丽 (m+5)-3 = m+2


1

yuangueimei 幼苗


m 2岁


1

life400 花朵


m-3+5=m+2


0

ccyrl 幼苗


m+2岁


0

君子墨攻 幼苗


(m-3+5)=(m+2)岁


0

yuleiylywyc 幼苗


m-3+5=m+2岁


0