(11-X)÷(17-X)=7分之4

lm8288 1年前 已收到7个回答 举报

yinyuihappy 幼苗


(11-X)÷(17-X)=7分之4
(11-X):(17-X)=4:7
7(11-X)=4(17-X)
77-7X=68-4X
7X-4X=77-68
3X=9
X=9÷3
X=3


3

liumangtu9527 花朵


77-7x=68-4x
3x=9
x=3


2

david_409 幼苗


(11-X)/(17-X)=4/7
77-7x=68-4x
3x=9
x=3
赶快补补基础知识吧


2

栀子521 幼苗


X=3


1

wuwuwu789 幼苗


x=3


1

飘雪香茗 幼苗


(11-x)/(17-x)=4/7
68-4x=77-7x
3x=9
x=3


0

看见你就恶心 果实


(11-X)÷(17-X)=7分之4
7(17-X)=4(11-X)
119-7X=44-4X
7X-4X=119-44
3X=75
X=75/3
X=25


0