计算;(11分之4+17分之1)×11+17分之6.

lixiaohui514 1年前 已收到2个回答 举报

炎石 幼苗


(4/11+1/17)×11+6/17=11×4/11+11×1/17+6/17=4+(11+6)/17=4+1=5


2

天地之间一片云 幼苗


4+1117+617=4+1=5


0