某机床厂去年计划生产控机床2400台,结果去年比计划增产4分之1,去年实际生产多少台数控机床

mycys 1年前 已收到1个回答 举报

marmouse 幼苗


去年生产
2400x(1+1/4)=3000台

1年前 追问

2

mycys 举报

能把过程写一下吗,有悬赏哦

举报 marmouse

计划产量是单位1=2400 实际产量是计划的1+1/4=2400x(1+1/4)=3000