机床厂今年计划生产机床3200台,比去年多生产400台,今年计划比去年增产百分之几

机床厂今年计划生产机床3200台,比去年多生产400台,今年计划比去年增产百分之几
东方广场有个圆形的喷泉,量得周长是37.68米,为了安全,在这个喷泉外围围上1米宽的安全地带.这条安全地带占地多少平方米
jackfeng_dd 1年前 已收到1个回答 举报

众多 幼苗


400/(3200-400)=14.3%
答:今年计划比去年增产14.3%
3.14*{37.68/(2*3.14) +1}^2-37.68^2/(4*3.14)=40.82平方米
答:这条安全地带占地40.82平方米
男职工:96*{5/(5+3)}=60人
女职工:96*{3/(5+3)}=36人


10