机床厂五月份计划生产机床400台实际上半月完成计划的百分之55下半月完成计划的五分之三实际比计划超产多少台

静静11510 1年前 已收到1个回答 举报

十七宇 幼苗


实际比计划超产多少台=400*(55%+3/5)-400=60(台)


6