第一机床厂全年计划生产机床1020台,结果提前两个月完成全年计划的1.5倍.实际平均每月生产机床多少台?怎么运算?请用最

第一机床厂全年计划生产机床1020台,结果提前两个月完成全年计划的1.5倍.实际平均每月生产机床多少台?怎么运算?请用最通俗易懂的语言解析好吗
blightng 1年前 已收到1个回答 举报

拖鞋2006等于jb 幼苗


实际生产时间为12-2=10(月)
实际生产数量1020*1.5=1530(台)
实际平均每月生产机床数量:1530÷10=153(台)
欢迎采纳
O(∩_∩)O哈哈~

1年前 追问

3

blightng 举报

请说的详细些好吗谢谢?

举报 拖鞋2006等于jb

原计划全年即12个月,实际提前两个只用了10个月,但完成全年计划的1.5倍,实际生产的数量应该是1020*1,5.十个月生产了1530台,每月生产:1530÷1 ok