某机床厂上月实际生产机床105台,比计划超产1/6.这个机床厂上月计划生产机床多少台

mylovede 1年前 已收到1个回答 举报

dongplay 幼苗


105+105乘以6分之1=105+17.5=122.5台(如若,您对我的答复满意,请点击左下角“好评”,谢谢您的采纳.)


9