电视机厂去年计划生产电视机30万台,实际上半年完成计划的45%,下半年又生产了19.5万台,去年实际完成了计

电视机厂去年计划生产电视机30万台,实际上半年完成计划的45%,下半年又生产了19.5万台,去年实际完成了计
划的百分之几?
cicididi 1年前 已收到1个回答 举报

duanyu812 幼苗


你好:
一共生产了:30×45%+19.5=33(万台)
完成计划的:33÷30=110%


6