解方程:(x+2)/0.25+x/0.5=1

周笔畅_ 1年前 已收到5个回答 举报

妖来妖网 幼苗


(x+2)/(1/4)+x/(1/2)=1
4x+8+2x=1
6x=9
x=1.5


9

yz_jason 幼苗



2

leemm 幼苗



1

吴骏 幼苗


-1/3相信我…不对说错了…是2/3有计算过程吗?等等你的题目到底是什么原题就是0.25 0.5么?如果是这样的话答案是1.5哟楼下是对的W计算:(x+2)/0.25+x/0.5=1楼下是对的(扶额忧伤脸)(我的计算TUT)也不对 应该是-7/6楼下倒数第二步错了 应该是6x=-7别的过程就是那样的W...


0

灌山 幼苗


未知数等于一


0