解方程:x-0.5x=0.25

aaa5211560 1年前 已收到3个回答 举报

hanshi0015 幼苗


1x-0.5x=0.25
(1-.05)x=0.25
0.5x =0.25
x=0.25÷0.5
x=0.5


7

lmc0929 幼苗


x-0.5x=0.25
(1-0.5)x=0.25
0.5x=0.25
x=0.5


2

oo的人真多 幼苗


1X-0.5x=0.25
0.5x=0.25
x=0.25除以0.5
x=0.5


0