化简比 0.25比1,20分之1比4分之1

skybird66 1年前 已收到1个回答 举报

想想幸福 幼苗


0.25 :1 = 0.25 = 1 :4 1/20 :1/4 = 1/20 * 4 = 1/5 = 1 :5


7