化简整数比 25:60 0.49:0.63 6分之5:12分之25 3:9分之2

无棱的裙摆 1年前 已收到1个回答 举报

LoveSterCC 幼苗


25:60=5x5:5x12=5:12
0.49:0.63=49:63=7x7:7x9=7:9
6分之5:12分之25=12分之10:12分之25=10:25=2:5
3:9分之2=3/(2/9)=3x9/2=27/2=27:2


1