100:60 90:60 50:5 26:39 51:17 84:24 化简整数比

missella1981 1年前 已收到1个回答 举报

找寻的人 幼苗


100:60
=100÷20:60÷20
=5:3
90:60
=90÷30:60÷30
=3:2
50:5
=50÷5:5÷5
=10:1
26:39
=26÷13:39÷13
=2:3
51:17
=51÷17:17÷17
=3:1
84:24
=84÷12:24÷12
=7:2


1