二次根式化简 (19 9:25:23)

二次根式化简 (19 9:25:23)
(根号3)+1/1-(根号3)知道答案,
q40594 1年前 已收到4个回答 举报

haixia1367 幼苗


(√3+1)/(1-√3)
=(√3+1)^2/[(1-√3)(1+√3)]
=(4+2√3)/(-2)
=-2-√3


9

第一S 幼苗


(√3+1)/(1-√3)
=(√3+1)^2/[(1-√3)(1+√3)]
=(4+2√3)/(-2)
=-2-√3


2

anny9015 幼苗


[(根号3)+1]/[1+(根号3)]={[(根号3)+1]*[(根号3)-1]}/{[1-(根号3)]*[1+(根号3)]=[(根号3)+1]^2/(3-1)=2+(根号3)


1

扬雪 幼苗


(√3+1)/(1-√3)
=(√3+1)^2/[(1-√3)(1+√3)]
=(4+2√3)/(-2)
=-2-√3


0