数学二次根式化简求值√ab(√a-√b)- ab(a-b)/a√b-b√a (√为根号) 里面有个/ 看清楚

肖aa坤 1年前 已收到1个回答 举报

azsfgbh 幼苗


√ab(√a-√b)- ab(a-b)/a√b-b√a=√ab(√a-√b)- ab(√a+√b)(√a-√b)/√ab(√a-√b)==√ab(√a-√b)- √ab(√a+√b)=-2b√a.


1