数学整式化简求值求解答!!!(1).a+[2a-2-(4-2a)](2).3(2x²y-xy²)-(

数学整式化简求值求解答!!!
(1).a+[2a-2-(4-2a)]
(2).3(2x²y-xy²)-(4xy²+3x²y)
(3).x²y²-2x²y-(xy²-2x²y²+3x²y)
(4).(5a²-ab+1)-(-4a²+2ab+1)
(5)三分之一ab+四分之一a²-三分之一a²-(-三分之二ab)
perfectionist 1年前 已收到1个回答 举报

aixiaoxue28 幼苗


{1) =a+2a-2-4+2a=5a+2
(2) =6x²y-6xy²-4xy²-3x²y=3x²y-10x²y

未做完


1