丨2a-4丨+(2a+3b-13)²=0

wang3hao1 1年前 已收到1个回答 举报

blackbluex 花朵


丨2a-4丨+(2a+3b-13)²=0 怎么解?
2a =4
2a+3b-13 =0
3b = 13-4 = 9
b=3
a=2


7