2a+3b=-4,3a-5b=13

e山东人e 1年前 已收到1个回答 举报

456789a 幼苗


2a+3b=-4····①
3a-5b=13····②
①x3得
6a+9b=-12····③
②x2得
6a-10b=26····④
③-④得
19b=-38
b=-2
带入①得a=1
所以
a=1,b=-2
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


8